Resultado de licitación
Contrato de suministros de Hormigón G25
Código eac2ef16-9678159 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIRECCION DE OPERACIONES Y SERVICIOS GENERALES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS URRA LOPEZ SPA | CONSEUL
- Monto adjudicado
- CLP 2.535.720
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS URRA LOPEZ SPA | CONSEUL
RUT 781746037
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
HORMIGONES THIELE SPA | Hormigones Thiele
RUT 78123009K
OBIC SPA | OBIC
RUT 765961297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hormigón dosificado G25 puesto en obra dentro de la comuna de Casablanca, despacho mínimo 3M3 por pedido. | 20 Metro Cúbico | CLP 126.786 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.