Resultado de licitación
“Contrato de suministro de Servicios de Radio FM y Difusión Digital con Cobertura Local Comunal Rural Provincial y Regional para la Municipalidad de Dalcahue para el año 2026”
Código eac50706-9613841 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comunicaciones del Sur Ltda | ComunicacionesdelSur
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comunicaciones del Sur Ltda | ComunicacionesdelSur
RUT 761376705
LA CAPSULA SPA | chiloe.news
RUT 767106424
SOCIEDAD CORONADO Y SIERPE LTDA | SOCIEDAD CORONADO Y SIERPE LTDA
RUT 760946109
Troya Comunicaciones Ltda. | Troya Comunicaciones Ltda.
RUT 774697705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4. Servicio de publicación y difusión de contenidos institucionales con cobertura provincial. Servicio de publicación y difusión de, a lo menos, doce (12) publicaciones mensuales en medios digitales y/o plataformas del proveedor, correspondientes a salud | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.