Resultado de licitación
ARRIENDO VEHÍCULO POR 6 MESES-SEREMI DE VALPARAÍSO
Código eac6babe-9483473 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.140.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A.
RUT 772252005
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE 1 CAMIONETA 4x4 POR 6 MESES, PARA LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL (SEREMI) DE MINERÍA DE LA REGIÓN DE VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 7.140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.