Resultado de licitación
PCV - Normalización Eléctrica y de Climatización
Código eac7b805-9189940 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
- Monto adjudicado
- CLP 1.078.761.934
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
Jorge heraldo | INSTAL-AR
RUT 76475395K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Normalización Eléctrica y de Climatización para las Unidades de Tratamiento Intermedio e Intensivo del Servicio de Pediatría del Hospital Clínico San Borja Arriarán | 1 Unidad | CLP 1.078.761.934 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.