Resultado de licitación
ADQUISICIONES DE 23 CONTENEDORES MINIMOS
Código eac7d6b7-9617668 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ORIONIS SPA | COMERCIAL ORIONIS
- Monto adjudicado
- CLP 5.214.612
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL ORIONIS SPA | COMERCIAL ORIONIS
RUT 777214926
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA | ANT TRADE SPA
RUT 779012956
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
GENERAL TRADE S A | GENERAL TRADE S A
RUT 966409401
IMPORTADORA ORLEANS LTDA | ORLEANS
RUT 827718009
NEXA GROUP SPA | NEXA GROUP
RUT 782627465
PPX SPA | PPX
RUT 781028797
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIONES DE 23 CONTENEDORES MINIMOS, DE PLASTICOS DE 1100 LITROS CADA UNO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 5.214.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.