← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2° LLAMADO CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICION DE MADERAS

Código eac8b30a-9127064 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Obras · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALBERTO SEGUNDO MUÑOZ BAHAMONDE | ALBERTO

Monto adjudicado
CLP 207.400
Fecha de adjudicación
09-03-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALBERTO SEGUNDO MUÑOZ BAHAMONDE | ALBERTO

RUT 93041984

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LUMILLA DE 4" DIÁMETRO.1 Metro LinealCLP 4.000
TABLÓN DE COIGÜE 2 X 10".1 PiezaCLP 18.000
TABLÓN DE COIGÜE 2 x 4.1 UnidadCLP 7.200
LUMILLA DE 10" DIÁMETRO.1 Metro LinealCLP 8.000
LUMILLA DE 8" DIÁMETRO.1 Metro LinealCLP 7.000
TABLÓN DE COIGÜE 2 x 6.1 PiezaCLP 10.800
TABLÓN DE ULMO 2 x 6.1 PiezaCLP 10.800
TABLÓN DE CANELO 2 X 8.1 PiezaCLP 11.200
TABLÓN DE COIGUE 2 X 8.1 PiezaCLP 14.400
PULGADA DE COIGÜE BRUTA.1 PulgadaCLP 9.000
PULGADA DE COIGÜE DIMENSIONADA.1 PulgadaCLP 9.000
LUMILLA DE 6" DIÁMETRO.1 Metro LinealCLP 6.000
ESTACON DE COIGUE 4 X 4 X 3.O MTS DE LARGO.-1 PiezaCLP 12.000
ESTACÓN DE COIGUE 4X4 X 2.5 MTS DE LARGO.1 PiezaCLP 10.000
ESTACON DE COIGUE 4X4 X 2.O MTS DE LARGO.-1 PiezaCLP 8.000
PULGADA DE MAÑIO BRUTA.-1 PulgadaCLP 12.000
PULGADA DE MAÑIO DIMENSIONADA.-1 PulgadaCLP 12.000
PULGADA DE TEPA BRUTA.-1 PulgadaCLP 6.500
PULGADA DE TEPA DIMENSIONADA.-1 PulgadaCLP 6.500
PULGADA DE CANELO DIMENSIONADA.-1 PulgadaCLP 7.000
PULGADA DE ULMO BRUTA.-1 PulgadaCLP 9.000
PULGADA DE ULMO DIMENSIONADA.1 PulgadaCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eac8b30a-9127064? | GanaLicitaciones.cl