Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA FLOTA DE CAMIONES MUNICIPALES AÑO 2026
Código eace34a9-9625710 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMPRA Y VENTA DE REPUESTOS AUTOMOTRIZ JAVIER DAVID GONZALO RIQUELME JIMENEZ E.I.R.L. | REPUESTOS Y ACCESORIOS RIQUELME
- Monto adjudicado
- CLP 19.565.980
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPRA Y VENTA DE REPUESTOS AUTOMOTRIZ JAVIER DAVID GONZALO RIQUELME JIMENEZ E.I.R.L. | REPUESTOS Y ACCESORIOS RIQUELME
RUT 774566066
JOSÉ PATRICIO CONCHA GALLARDO | 104919227
RUT 104919227
Mecánica 3 oriente | Mecánica Industrial 3 Oriente Ltda.
RUT 766078869
TALLER MECÁNICO FRANCISCO JAVIER FLORES VARELA E.I.R.L. | FyC Flores E.I.R.L
RUT 774991980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA FLOTA DE CAMIONES MUNICIPALES AÑO 2026. PRESUPUESTO DISPONIBLE $20.000.000.- SEGUN BASES ADMINISTRTAIVAS Y ANEXOS. | 1 Global | CLP 19.565.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.