Resultado de licitación
HUERTOS SALUDABLES
Código ead0f3a0-9272984 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
- Monto adjudicado
- CLP 4.580.129
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
RUT 771310125
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BODEGA PARA HUERTO | 2 Unidad | CLP 440.000 |
| COMPOST DE 25 KG | 20 Saco | CLP 2.500 |
| PERLITA EXPANSIVA DE 100 LT | 2 Unidad | CLP 13.750 |
| SEMILLA LECHUGA ESCAROLA | 3 Bolsa | CLP 1.250 |
| SEMILLAS DE ALBAHACA | 3 Bolsa | CLP 1.250 |
| SEMILLA DE APIO | 3 Bolsa | CLP 1.250 |
| SEMILLAS DE BETARRAGA | 3 Bolsa | CLP 1.250 |
| SEMILLA DE ESPINACA | 3 Bolsa | CLP 1.250 |
| SEMILLA DE ACELGA | 3 Bolsa | CLP 1.250 |
| SEMILLA DE CILANTRO | 3 Bolsa | CLP 1.250 |
| SEMILLA DE ZANAHORIA | 3 Bolsa | CLP 1.250 |
| SEMILLA DE RÚCULA | 3 Bolsa | CLP 1.250 |
| HORQUETA MANGO DE MADERA | 4 Unidad | CLP 8.125 |
| MALLA C-92 | 4 Unidad | CLP 27.500 |
| POLIN IMPREGNADO | 14 Unidad | CLP 5.000 |
| TIJERA DE JARDÍN Y PODA MANGO LARGO | 4 Unidad | CLP 11.875 |
| TIJERAS PARA JARDÍN Y PODA | 20 Unidad | CLP 5.625 |
| GUANTES DE JARDINERÍA | 26 Par | CLP 688 |
| PALITA ANCHA DE JARDÍN | 24 Unidad | CLP 4.375 |
| PALITA ANGOSTA DE JARDÍN | 24 Unidad | CLP 4.375 |
| TOLDO VELA TRIANGULAR | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| CARRETE ALARGADOR 4 TOMAS 30 MTS | 3 Unidad | CLP 62.500 |
| JARDINERA 3 NIVELES | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| MESA DE CULTIVO | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| SUSTRATO MACETERO SACO DE 20 LT | 45 Unidad | CLP 1.875 |
| RASTRILLO CONSTRUCCIÓN METÁLICA | 2 Unidad | CLP 9.375 |
| BARRE HOJAS | 6 Unidad | CLP 6.875 |
| CONTENEDOR DE BASURA DE 120 LTS | 1 Unidad | CLP 43.750 |
| TRIO BANCALES | 2 Unidad | CLP 43.750 |
| HUERTO MADERA 3 NIVELES | 2 Unidad | CLP 56.250 |
| HUMUS DE LOMBRIZ 50 LT | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| PLANTINES ALMÁCIGOS | 482 Unidad | CLP 438 |
| CEMENTO SACO 25 KG | 42 Saco | CLP 4.125 |
| CLAVOS | 1 Bolsa | CLP 4.750 |
| TABLAS DE MADERA | 35 Unidad | CLP 3.000 |
| GRAVILLA SACO 25 KG | 5 Saco | CLP 1.250 |
| ARENA SACO 25 KG | 5 Saco | CLP 1.250 |
| TIERRA DE HOJA SACO DE 40 LT | 5 Saco | CLP 2.500 |
| PALA CUADRADA DE ACERO NEGRO | 2 Unidad | CLP 5.625 |
| ÁRBOL DE CANELO | 6 Unidad | CLP 8.125 |
| ÁRBOL DE NARANJO | 6 Unidad | CLP 4.375 |
| ÁRBOL DE LIMÓN | 2 Unidad | CLP 4.375 |
| ÁRBOL DE DURAZNO | 2 Unidad | CLP 8.125 |
| BANCAL | 1 Unidad | CLP 56.125 |
| BANCAL | 1 Unidad | CLP 56.125 |
| SUSTRATO BOLSA 50 KG | 15 Bolsa | CLP 3.750 |
| AZADÓN MANUAL DE 3 PUNTAS PARA JARDINERÍA | 2 Unidad | CLP 11.250 |
| RASTRILLO MANUAL | 10 Unidad | CLP 4.375 |
| RODILLERA PARA JARDIN | 20 Par | CLP 5.000 |
| RIÑONERA CINTURON PARA JARDINERIA | 20 Unidad | CLP 10.650 |
| CARRETILLA 80 LT | 1 Unidad | CLP 62.500 |
| COMPOSTERA | 7 Unidad | CLP 59.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.