Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE NICHOS CEMENTERIO LAICO 2025
Código ead1ad17-9564415 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó DFG Servicios SpA | FREDES & FREDES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 76.268.822
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DFG Servicios SpA | FREDES & FREDES SPA
RUT 768750793
RAMÓN FRANCISCO LÓPEZ LOYOLA | RYL construcciones
RUT 100428628
TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | GRUPO TENCH
RUT 773325928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE NICHOS CEMENTERIO LAICO 2025 | 1 Global | CLP 76.268.822 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.