← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES CONSTRUCCION PARA PROG. HABITABILIDAD

Código ead21469-9666192 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACONCAGUA CONSTRUCCIONES LIMITADA | Aconcagua Ltda

Monto adjudicado
CLP 12.023.324
Fecha de adjudicación
05-06-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ACONCAGUA CONSTRUCCIONES LIMITADA | Aconcagua Ltda

RUT 778161281

ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

RUT 77461978K

BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

RUT 765790174

Ganador

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA

RUT 764832809

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA OVIEDO S A | FERRETERIA OVIEDO S A

RUT 860534002

GRUPO PYA SPA | PYA SPA

RUT 782261398

SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA

RUT 781323705

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PROGRAMA HABITABILIDAD MUNICIPAL 2026, VER DETALLE TECNICO EN BAE1 UnidadCLP 12.023.324

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ead21469-9666192? | GanaLicitaciones.cl