Resultado de licitación
DISCO DURO EXTERNO NAS
Código ead40a5b-9415738 · CENTRO DE INFORMACION DE RECURSOS NATURALES | CENTRO DE INFORMACION DE RECURSOS NATURALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.779.900
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS
RUT 764505433
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
NASTOR SPA | NASTOR
RUT 767491948
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO DURO EXTERNO NAS | 1 Unidad | CLP 4.779.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.