Resultado de licitación
JAG MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS G.E B-198
Código eadac9f9-9142838 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
- Monto adjudicado
- CLP 51.984.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONITOR MULTIPARAMETRO, MODELO B-650 | 24 Unidad | CLP 407.500 |
| MONITOR MULTIPARAMETRO, MODELO B-20 | 14 Unidad | CLP 261.500 |
| CENTRAL DE MONITOREO, MODELO CSCS | 2 Unidad | CLP 261.500 |
| MONITOR MULTIPARAMETRO, MODELO B-125 | 2 Unidad | CLP 261.500 |
| MONITOR SIGNOS VITALES, MODELO V-100 | 34 Unidad | CLP 208.000 |
| INCUBADORA, ,MODELO GIRAFFE | 6 Unidad | CLP 507.000 |
| MÁQUINAS DE ANESTESIA, MODELO AESPIRE 7100 | 24 Unidad | CLP 802.000 |
| MÁQUINAS DE ANESTESIA, MODELO AESTIVIA MRI | 2 Unidad | CLP 817.500 |
| MÁQUINAS DE ANESTESIA, MODELO CS650 | 2 Unidad | CLP 1.361.500 |
| MONITOR MATERNO FETAL, MODELO CORO 171 | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| ELECTROCARDIOGRAFO, MODELO MAC 2000 | 1 Unidad | CLP 274.000 |
| TEST DE ESFUERZO, MODELO CASE | 4 Unidad | CLP 510.500 |
| ERGONOMETRO,MODELO E-BIKE | 2 Unidad | CLP 510.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.