Resultado de licitación
Construcción sede Sector Monte Manzano
Código eadaf439-9209823 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
- Monto adjudicado
- CLP 78.902.520
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
RUT 772242735
Constructora S & T Limitada | S&T SPA
RUT 761773178
INVERSIONES CARGUT SPA | CARGUT SPA
RUT 771731775
PABLO ANDRES ARAVENA BARROS | PABLO ANDRES ARAVENA BARROS
RUT 13790215K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Sede Comunitaria Sector Monte Manzano, Parral. | 1 Unidad | CLP 78.902.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.