Resultado de licitación
“CONVENIO DE MANTENIMIENTO PARA TOMOGRAFO HELICOIDAL MULTICORTE MARCA CANNON TOSHIBA DEL HOSPITAL BASE VALDIVIA
Código eae166d9-9564297 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SET INGENIERIA | SET Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 257.808.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SET INGENIERIA | SET Ingeniería
RUT 765168953
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PARA TOMOGRAFO HELICOIDAL MULTICORTE MARCA CANNON / TOSHIBA (Ofertar valor trimestral) | 1 Unidad | CLP 257.808.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.