Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL DIDECO HOSPITAL
Código eae29848-9144915 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EDSOLV SPA | Edsolv
- Monto adjudicado
- CLP 2.306.243,6
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL EDSOLV SPA | Edsolv
RUT 774085432
Constructora FT Limitada | Constructora FT Ltda
RUT 765781191
CONSTRUCTORA LPB SPA | CONSTRUCTORA LPB
RUT 777131192
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
INPROMAC Ltda. | INPROMAC Ltda.
RUT 763926680
SOCIEDAD CONSTRUCTORA RB SPA | CONSTRUCTORA RB
RUT 772650930
VÍCTOR HUGO GONZÁLEZ ACEVEDO | Víctor Hugo González Acevedo
RUT 73974186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL BULLDOG CON INSTALACION EN DIDECO HOSPITAL, CORRESPONDIENTE A 65 METROS LINEALES, X 2 MT DE ALTO. | 1 Unidad | CLP 2.306.243,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.