Resultado de licitación
CMSE CONTRATAR SUMINISTRO DE LICORERS Y BEBESTIBLE - Readjudicada en Id 838104-4-R124
Código eae5c91d-9296694 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BLANCO Y CIA. LTDA. | COMERCIAL BLANCO Y CIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.396
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL BLANCO Y CIA. LTDA. | COMERCIAL BLANCO Y CIA LTDA.
RUT 788440901
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
HERMANOS GUTIÉRREZ LIMITADA | Hermanos Gutierrez Ltda
RUT 773386439
Minimalistik | Minimalistik
RUT 762924773
RIQUELME Y ZUÑIGA SPA | Inversiones Riquelme
RUT 775401362
Ruben | Ruben
RUT 768555168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CMSE LINEA Nº1 LICORES IMPORTADOS Y NACIONALES POR UN MONTO DISPONIBLE DE $5.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| CMSE LINEA Nº2 PISCOS POR UN MONTO DISPONIBLE DE $8.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| CMSE LINEA Nº3 RON POR UN MONTO DISPONIBLE DE $2.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 10.390 |
| CMSE LINEA Nº4 WHISKY POR UN MONTO DISPONIBLE DE $6.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| CMSE LINEA Nº5 ESPUMANTES POR UN MONTO DISPONIBLE DE $3.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| CMSE LINEA Nº6 CERVEZAS POR UN MONTO DISPONIBLE DE $12.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| CMSE LINEA Nº7 VINOS POR UN MONTO DISPONIBLE DE $8.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.