Resultado de licitación
CONVENIO POR SUMINISTRO Y ADQUISICIÓN DE SONDAS
Código eae75d05-9114849 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.802.390
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0685 |SONDA FOLEY 18 FR 6,0 MM C/BALON 30 ML SILICONADA C/PUNTA COV 3 VIAS | 60 Unidad | CLP 1.250 |
| 222-0185 |SONDA FOLEY 18 FR 6,0 MM C/BALON 30-50 ML LATEX 3 VIAS | 45 Unidad | CLP 2.190 |
| 222-0186 SONDA FOLEY 20 FR 6,7 MM C/BALON 30-50 ML LATEX 3 VIAS | 30 Unidad | CLP 2.190 |
| 222-3620 |SONDA FOLEY 22 FR 7,3 MM C/BALON 10 ML SILICONADA 2 VIAS | 30 Unidad | CLP 3.690 |
| 222-0181 SONDA FOLEY 22 FR 7,3 MM C/BALON 30 ML SILICONADA C/PUNTA COV. 3 VIAS | 135 Unidad | CLP 1.340 |
| 222-0187 | SONDA FOLEY 22 FR 7,3 MM C/BALON 30-50 ML LATEX 3 VIAS | 15 Unidad | CLP 2.190 |
| 222-0167 | SONDA NASOGASTRICA 14 FR DOBLE LUMEN DESECHABLE ARGYLE | 90 Unidad | CLP 990 |
| 222-3536 | SONDA NASOYEYUNAL 12 FR C/TRANSDUCTOR | 45 Unidad | CLP 15.267 |
| 222-0319 |SONDA NASOYEYUNAL 14 FR C/TRANSDUCTOR | 45 Unidad | CLP 13.640 |
| 222-0212 | SONDA NELATON 28 FR RECTAL DESECHABLE | 120 Unidad | CLP 590 |
| 222-0360 | SONDA PIGTAIL 6 FR X 28 CM | 15 Unidad | CLP 51.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.