Resultado de licitación
Mant.Prev. Rep y Correctiva planta de agua dialisi
Código eaeb8512-9134791 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MANTENCION DE EQUIPOS MEDICOS Y TRATAMIENTO DE AGUAS CLINICAS LIMITADA | Met.aguas clinicas
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MANTENCION DE EQUIPOS MEDICOS Y TRATAMIENTO DE AGUAS CLINICAS LIMITADA | Met.aguas clinicas
RUT 768978530
SERVICIOS TECNOLÓGICOS Y MANTENIMIENTO MAILLARD LIMITADA | SETMEC LTDA.
RUT 776997072
SIAC INGENIERIA SPA | Siac Ingenieria Spa
RUT 76679310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva, Reparativa y Correctiva de Equipos de Planta de Osmosis Inversa y Sala de Reutilización de la Unidad de Diálisis del Hospital Curacautín año 2023 | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.