Resultado de licitación
P. PUB. N°77-2024 DISEÑO REPOSICIÓN PUENTE EL RINCÓN VILLA ALEMANA
Código eaeb95aa-9454390 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó APD INGENIERIA ESTRUCTURAL | APDING
- Monto adjudicado
- CLP 36.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
APD INGENIERIA ESTRUCTURAL | APDING
RUT 768000301
HAO INGENIERIA E.I.R.L | HAO INGENIERIA LIMITADA
RUT 520032290
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PÚBLICA Nº 77-2024 DISEÑO DE INGENIERÍA REPOSICIÓN PUENTE EL RINCÓN, COMUNA DE VILLA ALEMANA | 1 Unidad | CLP 36.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.