Resultado de licitación
Compra de Congelador Industrial
Código eaee18a2-9361123 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Activos Fijos · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 380.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
IMEGA VENTUS SPA | IMEGA VENTUS S.P.A
RUT 995222604
JUAN EDUARDO ESTEBAN SÁNCHEZ VALDEBENITO | JUAN SÁNCHEZ MAQUINARIAS
RUT 64849549
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONGELADOR INDUSTRIAL PARA CONSERVACION DE PRODUCTOS CONGELADOS | 1 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.