Resultado de licitación
provisión y hospedaje de infraestructura servidora
Código eaee56ef-9231517 · SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL | SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó XFERA CONSULTING GROUP SPA | XFERA CONSULTING GROUP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 250.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
XFERA CONSULTING GROUP SPA | XFERA CONSULTING GROUP SPA
RUT 768425051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de provisión y hospedaje de infraestructura servidora hiperconvergente dedicada, para la adecuada operación de Sistemas de Información de Seguridad Social de SUSESO, por un período de 36 meses | 1 Unidad | CLP 250.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.