Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE ALIMENTACIÓN ESCRITORIO ASEEO Y MENAJE PARA REPOSICIÓN DE STOCK BODEGA ECONOMATO
Código eaf1e64a-9110832 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
- Monto adjudicado
- CLP 10.385.442
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
RUT 766949487
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Pulso
RUT 764888480
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO
RUT 72346149
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Presto barbas desechable 3 cuchillos | 100 Unidad | CLP 800 |
| Renovador Neumáticos 360 cc | 12 Unidad | CLP 4.800 |
| Bolsa Basura 110 x 120 cms., Espesor 70 micras. (Bolsas para Basura de alta calidad, resistentes al peso, punción y desgarro. Fabricadas con materiales reciclados y oxo-biodegradables, para contenedores de basura de gran tamaño. Capac. Aprox. 200 litros.) | 2000 Unidad | CLP 275 |
| Bolsa Basura 50 x 70 cms., Espesor 10 micras. (Bolsas para Basura de alta calidad, resistentes al peso, punción y desgarro. Fabricadas con materiales reciclados y oxo-biodegradables. Capac. aprox. 30 lts.) | 3000 Unidad | CLP 15 |
| Bolsa Basura 70 x 90 cms. Espesor 20 micras (Bolsas para Basura de alta calidad, resistentes al peso, punción y desgarro. Fabricadas con materiales reciclados y oxo-biodegradables. Capac. Aprox. 70 lts.) | 4000 Unidad | CLP 38 |
| Bolsa Camiseta blancas de 50 x 60 cms. Espesor 20 micras. (Bolsas de polietileno de alta densidad, 100 % virgen, resistentes al peso, punción y desgarro. | 3000 Unidad | CLP 33 |
| Bolsa Camiseta blancas de 60 x 70 cms. Espesor 25 micras. (Bolsas de polietileno de alta densidad, 100 % virgen, resistentes al peso, punción y desgarro. Fabricadas con materiales oxo-biodegradables) | 3500 Unidad | CLP 64 |
| Bolsa Papel 1 kilo Sacos de papel kraft blanco, con fuelle, con uniones bien adheridas en toda su extensión,-uso: entrega de medicamentos, medidas 12 cm ancho, fuelle 5 cm, largo 24 cm | 3000 Unidad | CLP 18 |
| Bolsa Papel 1/4 kilo Sacos de papel kraft blanco, con fuelle, con uniones bien adheridas en toda su extensión,-uso: entrega de medicamentos, medidas 8 cm ancho, fuelle 3 cm, largo 17 cm | 10000 Unidad | CLP 8,4 |
| Bolsa Papel 2 kilo Sacos de papel kraft blanco, con fuelle, con uniones bien adheridas en toda su extensión,-uso: entrega de medicamentos, medidas 15 cm ancho, fuelle 5 cm, largo 31 cm | 1000 Unidad | CLP 22 |
| Bolsas plásticas 1/2 kg. 15 x 25 cms. (Bolsa de polietileno baja densidad, transparente, 100% virgen, 3 micras | 6000 Unidad | CLP 6 |
| Cif crema 700ml o equivalente técnico | 24 Unidad | CLP 3.444 |
| Cucharas plásticas blancas (grande) | 6000 Unidad | CLP 14 |
| Desodorante ambiental en spray 400 ml | 12 Unidad | CLP 4.057 |
| Desodorante ambiental Liquido (No Spray) envase 1 litro | 40 Litro | CLP 2.650 |
| Escobillones interior multiuso | 15 Unidad | CLP 5.340 |
| Film 30 cms. x 300 mts con dispositivo auto corte para uso en alimentos | 12 Unidad | CLP 8.790 |
| Jabón Liquido neutro ( bs 950 ml). Uso hospitalario, presentación en bolsa colapsable, con registro ISP compatible con dipensador Ecolab. | 195 Unidad | CLP 7.900 |
| Lavaloza 500 ml | 60 Unidad | CLP 1.400 |
| Lavalozas concentrado envase 1 litro | 20 Unidad | CLP 3.428 |
| Papel higiénico industrial color blanco 600 mts 9,5 cm de alto, hoja simple compatible con dipensador tork | 350 Unidad | CLP 2.314 |
| Plato hondo rectangular de aluminio con tapa (Dimensiones: Alto 50 mm.; Medida superior: 190 mm. x 120 mm.; Medida inferior: 160 x 90 mm.) | 500 Unidad | CLP 68 |
| Plato hondo redondo de aluminio con tapa (Dimensiones: Alto: 40 mm.; Medida superior: 130 mm.; Medida fondo: 110 mm.) | 5000 Unidad | CLP 110 |
| Pote transparente para postre Plástico con tapa 200 ml | 2000 Unidad | CLP 67 |
| Repuesto Glade toque 9 gr | 10 Unidad | CLP 3.300 |
| Sabanilla Médicas papel x 48 mts x 50 cm (paquete x 2 rollos) | 200 Unidad | CLP 2.256 |
| Servilletas Coctel 24 x 24 cms (pqt x 50 uds) | 240 Unidad | CLP 310 |
| Servilletas Mesa 33 x 33 cms (pqt x 50 uds) | 126 Unidad | CLP 1.494 |
| Silicona 420 cc (pulverizada) | 12 Unidad | CLP 4.800 |
| Toalla papel interfoliada doble hoja, largo 21,6 cm, ancho, 21 cm, 200 hojas por paquete | 270 Unidad | CLP 1.102 |
| Vasos Plásticos Transparente 200 cc | 1000 Unidad | CLP 22 |
| Vasos Poliestireno o Polipapel Doble capa 240 cc con tapa (térmicos) con manga | 1000 Unidad | CLP 77 |
| Virutilla fina mago pads s/jabón | 72 Unidad | CLP 3.374 |
| Aceite 10 cc (caja x 300 uds.) sachet | 1 Caja | CLP 14.500 |
| Agua Mineral 500 cc sin gas | 1000 Unidad | CLP 440 |
| Champiñones (Tarro peso neto 400 grs.) | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| Endulzante Sucralosa 2 gr (cj. X 1.000 uds.) | 2 Unidad | CLP 12.300 |
| Leche líquida en caja distintos sabores200 ml | 72 Unidad | CLP 600 |
| Manjar pote 400 gr | 50 Unidad | CLP 1.900 |
| Puré Instantáneo de Papas kilo | 20 Unidad | CLP 5.300 |
| Salsa tomate (sachet 200 Grs.) | 70 Unidad | CLP 600 |
| Sémola 250 o 500 grs. | 30 Unidad | CLP 900 |
| Tallarines 400 grs. Spagheti N° 5 | 35 Unidad | CLP 960 |
| Te Corriente (supremo- club) cj x 100 uds | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| CD-R 52x 700 mb Grabables c/caja | 1000 Unidad | CLP 340 |
| DVD-R 8x 4.7 GB (dvd recordable single side, 4.7 gb, 120 minutos), caratula imprimible con caja | 2000 Unidad | CLP 300 |
| Papel fotocopia carta | 400 Unidad | CLP 3.310 |
| Papel fotocopia oficio | 150 Unidad | CLP 3.911 |
| Sobre para CD | 1500 Unidad | CLP 45 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.