Resultado de licitación
DIRRE LOS LAGOS REQUIERE ADQUIRIR INSUMOS INFORMATICOS.
Código eaf21d59-9438589 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.695.309
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
FENIX INGENIERÍA SPA | Fenix Ingeniería
RUT 780012153
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 10 Unidad | CLP 81.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 10 Unidad | CLP 81.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 10 Unidad | CLP 51.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 5 Unidad | CLP 42.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 7 Unidad | CLP 30.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 2 Unidad | CLP 68.117 |
| Se requiere adquirir cámaras web para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 10 Unidad | CLP 27.076 |
| Se requiere adquirir teclados y mause para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 10 Unidad | CLP 7.679 |
| Se requiere adquirir switch para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 5 Unidad | CLP 19.241 |
| Se requiere adquirir discos duros para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 10 Unidad | CLP 31.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.