Resultado de licitación
Servicios de Alojamiento en Santiago para la Universidad de Talca
Código eaf501be-9520193 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Hotelera San Francisco | Hotelera San Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 5.739.992
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Hotelera San Francisco | Hotelera San Francisco
RUT 995111004
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ALOJAMIENTO EN SANTIAGO PARA LA UNIVERSIDAD DE TALCA | 1 Unidad | CLP 5.739.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.