← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DE ASEO - MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS

Código eafa3b37-9368817 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Administración y Finanzas · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

Monto adjudicado
CLP 5.041.310
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

RUT 774427392

COMERCIAL GEZAN Y CIA. LTDA. | GOMPLAS

RUT 761174886

COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

RUT 783079909

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

OPPICI S A | Oppici S.A.

RUT 806955000

SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL | SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL

RUT 760958409

VENTIA SPA | VENTIA SPA

RUT 777986864

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAPEL HIGIENICO DOBLE HOJA DISPENSADOR - ROLLO 160 MTS - ALTO 9.5 CMS - DIAMETRO 18 CMS - DIAMETRO DE TUBETE O CONO 6.6 CMS1020 UnidadCLP 2.155
LIMPIAVIDRIOS GATILLO PLASTICO - MEDIDAS BOTELLA DE 500 ML160 UnidadCLP 1.825
LUSTRAMUEBLE CREMA TRADICIONAL - BOTELLA DE 250ML120 UnidadCLP 1.126
ABRILLANTADOR PISO FLOTANTE - ENVASE DE 900ML - AROMATIZADO50 UnidadCLP 3.147
LIMPIADOR DESINFECTANTE CLORO GEL - ENVASE DE 900 ML100 UnidadCLP 965
BASURERO PARA BAÑO DE 20 LITROS - MATERIAL ACERO INOXIDABLE Y PLASTICO CON PEDAL15 UnidadCLP 62.100
DESODORANTE LIQUIDO AMBIENTAL - BIDON DE 5 LITROS - AROMATIZADO10 UnidadCLP 11.596
LIMPIADOR PISO FLOTANTE - ENVASE DE 900ML - AROMATIZADO50 UnidadCLP 2.142
MOPA DE LIMPIEZA CLASICA DE ALGODON - CON MANGO INCLUIDO - MEDIDAS 456 MM80 UnidadCLP 4.705
PALAS DE ASEO CON MANGO LARGO - MATERIAL PLASTICO10 UnidadCLP 1.512
SILICONA AEROSOL PARA VEHICULO - CANTIDAD 420 ML100 UnidadCLP 2.655
TOALLA PAPEL DESECHABLE PREPICADA CON GROFADO EXTRA BLANCO - MEDIDAS 24 MTS X ANCHO 20 CMS - SET DE 3 ROLLOS120 UnidadCLP 2.605
SOPAPO WC CON MANGO LARGO10 UnidadCLP 3.806

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eafa3b37-9368817? | GanaLicitaciones.cl