Resultado de licitación
SOL. ADQ. 941054 ABARROTES COMEDOR SOLIDARIO DIEGO PORTALES
Código eafa767a-9312044 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES AGUANILO SPA | AGUANILO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.761.512
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES AGUANILO SPA | AGUANILO SPA
RUT 777308394
TANIA DANIELA PEREIRA NÚÑEZ | Comercial Inti
RUT 180186999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABARROTES COMEDOR SOLIDARIO ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS Y OFERTAR PAQUETE COMPLETO DESPACHO PARCIALIZADO (3), 1 MENSUAL, PREVIA COORDINACIÓN CON 48 HRS. DE ANTICIPACION PSJE. 3 VILLA DIEGO PORTALES | 1 Paquete | CLP 2.761.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.