← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Proyecto PMU: Mejoramiento Acera Poniente calle San Martin tramo José Bisquert hasta acceso Servicentro comuna de Rengo.

Código eafc7305-9354380 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA CONSTRUCCIONES RIO NEGRO LIMITADA | RIO NEGRO

Monto adjudicado
CLP 129.690.210
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERIA CONSTRUCCIONES RIO NEGRO LIMITADA | RIO NEGRO

RUT 760978264

Ganador

OLCIV COSTRUCCIONES SPA | OLCIV Construcciones Spa

RUT 777026933

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de Rengo, llama a Licitación Pública para Contratar la ejecución de obras del Proyecto PMU: "Construcción Ciclovía Calle Arturo Prat tramo desde Ernesto Riquelme hasta José Bisquert, comuna de Rengo; conforme a las exigencias esta1 GlobalCLP 129.690.210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eafc7305-9354380? | GanaLicitaciones.cl