Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN POZO PROFUNDO
Código eafe06d3-9644251 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | ARQUIMEDA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 141.974.572
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | ARQUIMEDA LIMITADA
RUT 768295301
PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE
RUT 775670177
Perfosur Chile Limitada | SOCIEDAD PERFOSUR LIMITADA
RUT 762879158
SONDAJES LIMITADA | SONDAGUA
RUT 966903600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN POZO PROFUNDO SECTOR RÍO BLANCO, COMUNA DE PUERTO OCTAY. | 1 Unidad | CLP 141.974.572 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.