Resultado de licitación
SC 2025 ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS
Código eafec47e-9532519 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARAGON INGENIERIA DE SUELOS LIMITADA | ARAGÓN
- Monto adjudicado
- CLP 11.900.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARAGON INGENIERIA DE SUELOS LIMITADA | ARAGÓN
RUT 761162527
IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA
RUT 780876980
RAKILAB SPA | RakiLab
RUT 772969287
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
WALDO ANTONIO MORA ROSALES | Wal-Mor
RUT 104484301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar un estudio de mecánica de suelos que permita obtener la caracterización del suelo y estimar el tipo de obras de habilitación del terreno. | 1 Unidad | CLP 11.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.