Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONER ORIGINALES PARA IMPRESORAS.
Código eb00e8de-9302313 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 26.049.900
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA
RUT 77442993K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BROTHER TN 1060 | 5 Unidad | CLP 25.900 |
| HP 12A | 3 Unidad | CLP 68.900 |
| HP 30A | 20 Unidad | CLP 54.900 |
| HP 35A | 6 Unidad | CLP 55.900 |
| HP 48A | 10 Unidad | CLP 42.900 |
| HP 58A | 20 Unidad | CLP 91.900 |
| HP 78A | 10 Unidad | CLP 64.900 |
| HP 79A | 20 Unidad | CLP 51.900 |
| HP 85A | 20 Unidad | CLP 51.900 |
| HP 105A | 20 Unidad | CLP 40.900 |
| HP 131A NEGRO | 4 Unidad | CLP 65.900 |
| HP 131A CYAN | 4 Unidad | CLP 58.900 |
| HP 131A YELLOW | 4 Unidad | CLP 58.900 |
| HP 131A MAGENTA | 4 Unidad | CLP 58.900 |
| HP 151A | 20 Unidad | CLP 107.900 |
| HP 202A BLACK | 15 Unidad | CLP 69.900 |
| HP 202A YELLOW | 15 Unidad | CLP 75.900 |
| HP 202A MAGENTA | 15 Unidad | CLP 75.900 |
| HP 202A CYAN | 15 Unidad | CLP 75.900 |
| HP 206A BLACK | 4 Unidad | CLP 66.900 |
| HP 206A YELLOW | 4 Unidad | CLP 78.900 |
| HP 206A MAGENTA | 4 Unidad | CLP 78.900 |
| HP 206A CYAN | 4 Unidad | CLP 78.900 |
| HP 230A BLACK | 2 Unidad | CLP 92.900 |
| HP 230A YELLOW | 2 Unidad | CLP 111.900 |
| HP 230A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 111.900 |
| HP 230A CYAN | 2 Unidad | CLP 111.900 |
| HP 305A BLACK | 4 Unidad | CLP 70.900 |
| HP 305A CYAN | 4 Unidad | CLP 81.900 |
| HP 305A MAGENTA | 4 Unidad | CLP 81.900 |
| HP 305A YELOW | 4 Unidad | CLP 81.900 |
| HP 414A BLACK | 15 Unidad | CLP 75.900 |
| HP 414A YELLOW | 15 Unidad | CLP 95.900 |
| HP 414A CYAN | 15 Unidad | CLP 95.900 |
| HP 414A MAGENTA | 15 Unidad | CLP 95.900 |
| BROTHER TN 221 BLACK | 10 Unidad | CLP 56.900 |
| BROTHER TN 221 CYAN | 10 Unidad | CLP 46.900 |
| BROTHER TN 221 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 46.900 |
| BROTHER TN 221 YELLOW | 10 Unidad | CLP 46.900 |
| BROTHER TN 3479 | 1 Unidad | CLP 109.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.