Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE LABORAT Y ADM DIRECTA
Código eb015628-9458961 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Gastón | Pulmari
- Monto adjudicado
- CLP 12.647.932
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Gastón | Pulmari
RUT 766385338
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
CONSCID SPA | CONSCID
RUT 762604353
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
LEONARDO ISAAC DEBERNARDI PIZARRO E.I.R.L. | GOMAX
RUT 760600229
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rotomartillo inalámbrico SDS Plus, de acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 2 Unidad | CLP 398.923 |
| Batidor de pintura Inalámbrico, de acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 4 Unidad | CLP 267.488 |
| Cortadora de Pavimentos, de acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 1 Unidad | CLP 1.465.966 |
| Soplador de Espalda, de acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 3 Unidad | CLP 1.134.559 |
| Llave de Impacto 18V, de acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 5 Unidad | CLP 310.000 |
| Carro Herramientas mecánicas, de acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| Aspiradora Polvo y Agua, de acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases | 1 Unidad | CLP 514.695 |
| Compresor de aire portátil para autos, de acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 8 Unidad | CLP 21.014 |
| Motosierra Motor 2 tiempos convencional, de acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 2 Unidad | CLP 355.009 |
| Orilladora Desbrozadora Profesional, de acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 4 Unidad | CLP 379.611 |
| Motobomba 4”, de acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 2 Unidad | CLP 379.611 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.