Resultado de licitación
INSUMOS Y REACTIVOS PARA LABORATORIO
Código eb05e3ec-9584720 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 19.577
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diaclinic SpA | Diaclinic SpA
RUT 76796157K
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.
RUT 766949002
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3.- Puntas amarillas de 2 -200 UL. Se Solicita Ficha Técnica y Certificaciones | 1 Unidad | CLP 5 |
| 10.- Porta objetos borde esmerilado 25 X 76 mm x 50 unidades | 1 Unidad | CLP 21 |
| 11.- Porta objetos borde Común 25x 76 mm x 50 unidades | 1 Unidad | CLP 19 |
| 12.- Cubre Objetos 20x20x100 Unidades | 1 Unidad | CLP 6 |
| 16.- Vasos de vidrio, precipitados, Forma Baja ,200 ml | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 17.- Vasos de vidrio, precipitados, Forma Baja ,500 ml | 1 Unidad | CLP 2.198 |
| 23.- Probeta Vidrio Graduada 100 ml | 1 Unidad | CLP 2.970 |
| 24.- Probeta VIdrio Graduada 500 ml | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| 27.- Gradillas Plásticas blancas, para 60 Tubos 16 mm. | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| 31.- Hisopo para tubo Khan 1,8 x 25 cm | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 33.- Hisopo para tubo Khan punta atada 1 x25 cm | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 46.- Tórula en Tubo Medio Stuard, Plásticas punta de Algodón. | 1 Unidad | CLP 261 |
| 47.- Frasco para recolección de orina, estéril, volumen 60 ml. Envoltorio individual. | 1 Unidad | CLP 170 |
| 49.- Contenedor de Deposiciones con cuchara, tapa rosca, de 40 ml. | 1 Unidad | CLP 127 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.