← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MADERA NATIVA PELLIN DE COIGUE VARIOS SECTORES

Código eb08ad1b-9389717 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BRENDA SORALLA LAGOS ROMÁN | brenda soralla lagos roman

Monto adjudicado
CLP 33.057.360
Fecha de adjudicación
31-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BRENDA SORALLA LAGOS ROMÁN | brenda soralla lagos roman

RUT 122055620

CECILIA EUDOCIA RAIN HUENTEMIL | cecilia eudocia rain huentemil

RUT 128095586

DEMETRIO LAGOS CALDERÓN | Demetrio Lagos Calderon

RUT 47653983

FORESTAL HUEYUSCA SPA | FORESTAL HUEYUSCA SPA

RUT 77074816K

HUGO SAMUEL PINOL NILIAN | Hugo Samuel

RUT 155287594

Ganador

MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE

RUT 770111714

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MADERA DE 6” X 8” X 4,00 METROS PELLIN DE COIGUE DE 1° A 3° CLASE240 PiezaCLP 62.328
MADERA DE 6” X 8” X 4,50 METROS PELLIN DE COIGUE DE 1° A 3° CLASE50 PiezaCLP 70.560
MADERA DE 4”x10”x4,00 METROS PELLIN DE COIGUE DE 1° A 3° CLASE50 PiezaCLP 51.744
MADERA DE 3” X 10” X 5,00 METROS PELLIN DE COIGUE DE 1° A 3° CLASE160 PiezaCLP 48.216
MADERA DE 3”x10”x4,00 METROS PELLIN DE COIGUE DE 1° A 3° CLASE110 PiezaCLP 38.808

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eb08ad1b-9389717? | GanaLicitaciones.cl