Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO PARA EL CESFAM DR. VICTOR M. FERNANDEZ
Código eb0a5306-9360294 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION ARAUCO CONS | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
Clima Control SpA | Clima Control SpA
RUT 769298681
PAMELA GRICELDA | COMPUREDES SpA
RUT 770409268
PNEUMA TERMIK SPA | Pneuma Termik SPA
RUT 775559217
Roberto Gonzalo | MAXOLAR
RUT 767336845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA UNIDADES DEL CESFAM DR. V.M. FERNANDEZ, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. CONTEMPLA VISITA A TERRENO OBLGATORIA. PARA EL JUEVES 16.05.2024 A LAS 11:00 AM EN CVMF. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.