Resultado de licitación
Convenio Mantención Equipos de Kinesiología
Código eb0c6a16-9439915 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 400.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
SISTEMAS MÉDICOS SPA | SISMED SPA
RUT 768882584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de POLEA DE PARED 24 KILOS. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de BAÑO PARAFINA. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de BICICLETA ESTATICA. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de CALENTADOR COMPRESA modelo 460.Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de ELECTROESTIMULADOR. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de LAMPARA DE CUELLO FLEXIBLE. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de LAMPARA INFRARROJA. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de LASER TERAPEUTICO. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de MESA DE BIPEDESTACION. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de MESA DE CUADRICEPS. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de ONDA CORTA. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de TENS. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de TROTADORA. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de TURBION. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de ULTRASONIDO. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención Preventiva, correctiva y reparativa de ULTRATERMIA. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.