← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FILTROS PARA EQUIPOS NEW HOLLAND Y

Código eb10fb4b-9215712 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA

Monto adjudicado
CLP 2.843.885
Fecha de adjudicación
20-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA

RUT 770828635

Ganador

PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA

RUT 777019325

SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA

RUT 772429762

SERVYREP | SERVYREP

RUT 766933238

SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.

RUT 761766023

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Filtro de Aceite de Motor igual o superior a 84828485 UnidadCLP 18.139
Filtro de Combustible igual o superior a 84214564, marca NEW HOLLAND5 UnidadCLP 17.715
Filtro de Aire de Cabina igul o superior a 47675769, marca NEW HOLLAND5 UnidadCLP 133.797
Filtro de Aire Primario igual o superior a 87882993, marca NEW HOLLAND5 UnidadCLP 20.317
Filtro de Aire Secundario igual o superior a 760940575 UnidadCLP 20.091
Filtro de Combustible igual o superior a 20805349, marca VOLVO10 UnidadCLP 13.794
Filtro de Combustible igual o superior a 20805349, marca VOLVO10 UnidadCLP 20.039
Filtro de Combustible igual o superior a 11110683, marca VOLVO10 UnidadCLP 41.701
Filtro de Aire Primario igual o superior a 11110022, marca VOLVO10 UnidadCLP 65.318
Filtro de Aire Secundario igual o superior a 11110023, marca VOLVO10 UnidadCLP 38.507

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eb10fb4b-9215712? | GanaLicitaciones.cl