← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA POPULAR LA LIGUA

Código eb117e62-9130467 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.766.400
Fecha de adjudicación
14-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Wellmed SpA | Wellmed

RUT 765644267

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR, SIMILAR ENSURE ADVANCE VAINILLA48 TarroCLP 13.500
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR, SIMILAR ENSURE ADVANCE FRUTILLA48 TarroCLP 13.500
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR, SIMILAR ENSURE ADVANCE CHOCOLATE48 TarroCLP 13.500
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR, SIMILAR ENSURE VAINILLA48 TarroCLP 7.200
SUPLEMENTO ALIMENTICIO PARA DIABÉTICOS X 850 GR, SIMILAR GLUCERNA TRIPLECARE96 TarroCLP 13.500
SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G SIMILAR A SIMILAC TOTAL COMFORT 324 TarroCLP 12.800
SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G SIMILAR A SIMILAC TOTAL COMFORT 1224 TarroCLP 14.300
SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G SIMILAR A SIMILAC 324 TarroCLP 10.000
SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G SIMILAR A SIMILAC 224 TarroCLP 12.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eb117e62-9130467? | GanaLicitaciones.cl