Resultado de licitación
Elaboración Informe de Mitigación Vial para el Proyecto denominado: Rediseño Construcción Biblioteca Pública Municipal Alto Hospicio.
Código eb1465ae-9496294 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASINTRA INGENIERÍA LIMITADA | ASINTRA INGENIERÍA
- Monto adjudicado
- CLP 3.781.513
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASINTRA INGENIERÍA LIMITADA | ASINTRA INGENIERÍA
RUT 772974884
EAGLE, VISIÓN TERRITORIO SPA | EAGLE
RUT 777030078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración Informe de Mitigación Vial para el Proyecto denominado: Rediseño Construcción Biblioteca Pública Municipal Alto Hospicio, según especificaciones técnicas (Valor Neto). | 1 Global | CLP 3.781.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.