Resultado de licitación
SERVICIO DE RETIRO TRASLADO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS DOMICILIARIOS PARA EL HMS” POR UN PERIODO DE 24 MESES
Código eb148910-9489522 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORASA LTDA | CORASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.608.486
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CORASA LTDA | CORASA LTDA
RUT 771190006
COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A. | COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A.
RUT 762141566
DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
RUT 88277600K
ECOSER SPA | ECOSER SPA
RUT 967298204
GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S A | GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S.A.
RUT 967224405
Móviles de Chile S.A. | UNISAN
RUT 967025607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la prestación de los “Servicios de Retiro, Carga, Transporte y Disposición Final de sus residuos sólidos asimilables a domiciliarios”. | 1 Unidad | CLP 5.608.486 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.