Resultado de licitación
DISPOSITIVOS PARA RX DENTAL
Código eb14b10e-9562946 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 11.394.770
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSICIONADOR PARA TOMA DE RX INTRAORAL ( BITE WING Y PERIAPICAL).PLÁSTICO CON INDICADOR DE DIRECCIÓN USO ODONTOLÓGICO AUTOCLAVABLE PERMITE LA REALIZACIÓN RADIOGRAFIAS INTRAORALES PARA PACIENTE TAMAÑO ADULTO | 50 Unidad | CLP 2.101 |
| FUNDA PROTECTORA PARA PLACA FOSFORICAS TAMAÑO (CERO) "O" NIÑO EMPAQUE DE (CIEN) 100 UNIDADES.PARA EQUIPO VISTA-SCAN FUNDA PARA INSERTAR PLACA FOSFÓRICA DESECHABLE PARA TOMA DE IMAGEN DE PACIENTE NIÑO. CUBIERTA PROTECTORA DE IMAGEN CONTRA LA LUZ Y CONTAMI | 100 Caja | CLP 7.114 |
| FUNDA PROTECTORA PARA PLACA FOSFORICAS TAMAÑO (DOS) "2" ADULTO EMPAQUE DE 300 UNIDADES PARA EQUIPO VISTA-SCAN FUNDA PARA INSERTAR PLACA FOSFÓRICA DESECHABLE PARA TOMA DE IMAGEN DE PACIENTE ADULTO CUBIERTA PROTECTORA DE IMAGEN CONTRA LA LUZ Y CONTAMINACIÓ | 430 Caja | CLP 20.924 |
| PELICULA PLACA FOSFÓRICA DIGITAL TAMAÑO ( CERO) "0" NIÑO EMPAQUE DE (UN) 1 UNIDAD .PARA EQUIPO VISTA-SCAN PLACA DE FOSFORO MEDIDAS 22X35 MM. (NIÑO) PARA UTILIZACIÓN EQUIPO RADIOLÓGICO DIGITAL VISTA-SCAN EMPAQUE (UN) 1 UN. FLEXIBLES E INALAMBRICAS V | 4 Unidad | CLP 46.500 |
| PELICULA PLACA FOSFORICA DIGITAL TAMAÑO (DOS) "2" ADULTO EMPAQUE DE (UN) 1 UNIDAD .PARA EQUIPO VISTA-SCAN PLACA DE FÓSFORO MEDIDAS :41X 31 MM (ADULTO) PARA UTILIZACIÓN EQUIPO RADIOLÓGICO DIGITAL VISTA-SCAN EMPAQUE (UN) 1 UN VENCIMIENTO NO MENOR A 1 | 30 Unidad | CLP 46.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.