Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCA
Código eb163faf-9620727 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 6.158.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
RUT 777510347
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DIEGO ALEJANDRO | PROPAIN SPA
RUT 767974086
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INDUSTRIA QUIMICA KROMO SPA | Kromo
RUT 766930786
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JORGE ESVEILE CAFATI Y CIA LTDA | RANWAX
RUT 788019602
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE ASEO PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES | 1 Unidad | CLP 6.158.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.