← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA

Código eb17e3ed-9467319 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

Monto adjudicado
CLP 4.588.102
Fecha de adjudicación
04-12-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ

RUT 777007696

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA UROSTOMINA NATURA SURFIT 576 CajaCLP 25.500
PROPAFENONA 300 MG COMP10 CajaCLP 12.840
RUPATADINA 10 MG COMP50 CajaCLP 5.190
RUPATADINA JARABE10 CajaCLP 6.736
SACUBITRILO VALSARTAN ACIDO LIBRE ANHIDRO 50 MG X 28 COMP REC O EQUIVALENTE A ENTRESTO15 CajaCLP 60.000
SEMAGLUTIDA 14 MG X 30 COMP2 CajaCLP 118.890
SEMAGLUTIDA 4 MG/3 ML SOLUCION INYECTABLE O EQUIVALENTE A OZEMPIC1 CajaCLP 197.000
SOMATROPINA 10 MG6 CajaCLP 52.650
SONDA FOLEY N°2212 CajaCLP 756
SONDA NELATON N°12600 UnidadCLP 189
SUCRALFATO JARABE50 CajaCLP 6.875
Sulfato de Pseudoefedrina 30 mg Maleato de Clorfenamina 2 mg Paracetamol 125 mg. JARABE O EQUIVALENTE NASTUL50 CajaCLP 2.118
TERBINAFINA CREMA50 CajaCLP 715
TIOCOLCHICOSIDO 8 MG X 10 CAPSULAS30 CajaCLP 7.070
TOALLAS HUMEDA ADULTO50 CajaCLP 2.551
TRIBENÓSIDO 5 G / LIDOCAÍNA 2 G EN CREMA O EQUIVALENTE GESIPROCT20 CajaCLP 4.772
VALSARTAN 160/AMLODIPINO 5/HZT 12,5 MG X 30 COMP REC70 CajaCLP 17.490
VITAMINA C 1000 MG X 20 COMP50 CajaCLP 1.238

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eb17e3ed-9467319? | GanaLicitaciones.cl