Resultado de licitación
Servicio Asesoría Creación e Implementación de Estrategia Comunicacional
Código eb18ffe2-9612148 · CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | Agencia de Sustentabilidad y Cambio Climático · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandra Paulina | Origen Consultora
- Monto adjudicado
- CLP 46.218.487
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alejandra Paulina | Origen Consultora
RUT 768799814
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
SOCIEDAD DE PROFESIONALES ASESORIAS DE COMUNICACIONES TREMAUX DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TREMAUX LTDA
RUT 780611820
TYR AGENCIA COMUNICACIONES ESTRATÉGICAS SPA | TYR Comunicaciones
RUT 775410876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Asesoría en creación e implementación de estrategia comunicacional, ejecución de plan de comunicaciones y publicidad. | 1 Unidad | CLP 46.218.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.