Resultado de licitación
CONSERVACION ESCUELA TANAHUILLIN COMUNA DE SANTA JUANA
Código eb1d5e87-9326120 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | CONSTRUCTORA INGEARC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 126.047.994
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | CONSTRUCTORA INGEARC SPA
RUT 766763960
CONSTRUCTORA INNOVE SPA | INNOVE SPA
RUT 77119947K
CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LIMITADA | CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LTDA.
RUT 773192693
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INGENIERIA MEDINA Y CIA SPA | CONSTRUCTORA DAMESA SPA
RUT 770673089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION ESCUELA TANAHUILLIN, COMUNA DE SANTA JUANA, SEGÚN BASES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 126.047.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.