Resultado de licitación
EXÁMENES DE CINTIGRAFÍA ÓSEA COMPLETA PLANAR O MÉD
Código eb1df158-9676170 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMARAL Y COMPANIA LIMITADA | PositronMed
- Monto adjudicado
- CLP 64.617
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMARAL Y COMPANIA LIMITADA | PositronMed
RUT 770499100
Clínica Avansalud S.p.A. | Clínica Redsalud Providencia
RUT 780405201
CORP DE AYUDA AL NINO ENFERMO RENAL MATER | CORPORACION MATER
RUT 736530007
SERVICIOS DIAGNOSTICOS CLINICA ALEMANA LIMITADA | Clínica Alemana
RUT 764368800
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INDICAR VALOR UNITARIO TOTAL DE EXAMEN DE CINTIGRAFÍA ÓSEA COMPLETA PLANAR O MÉDULA ÓSEA | 1 Unidad | CLP 64.617 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.