← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MLB-SUMINISTRO DE PROTESIS VASCULARES VARIAS

Código eb1e9dcd-9521884 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 299.520.000
Fecha de adjudicación
15-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3401419 PROTESIS BIFURCADA DIAMETRO DE BIFURCACION 16 MM X 8 MM LARGO TOTAL 45 CM48 UnidadCLP 390.000
3401646 PROTESIS BIFURCADA DIAMETRO DE BIFURCACION 14 MM X 7 MM LARGO TOTAL 45 CM72 UnidadCLP 390.000
3401647 PROTESIS BIFURCADA DIAMETRO DE BIFURCACION 18 MM X 9 MM LARGO TOTAL 45 CM72 UnidadCLP 390.000
3401648 PROTESIS BIFURCADA DIAMETRO DE BIFURCACION 20 MM X 10 MM LARGO TOTAL 45 CM96 UnidadCLP 390.000
3401654 PROTESIS VASCULAR RECTA ANILLADA DE PTFE PARED ESTANDAR 8 MM X 80 CM144 UnidadCLP 390.000
3401735 PROTESIS RECTA CON CUERPO LISO DE PTFE DE 6 MM DE DIAMETRO X 40 CM DE LARGO96 UnidadCLP 390.000
3401739 PROTESIS RECTA CON CUERPO LISO DE PTFE DE 6 MM DE DIAMETRO X 80 CM DE LARGO48 UnidadCLP 390.000
3401740 PROTESIS RECTA CON CUERPO LISO DE PTFE DE 8 MM DE DIAMETRO X 80 CM DE LARGO48 UnidadCLP 390.000
3401652 PROTESIS VASCULAR RECTA ANILLADA DE PTFE PARED ESTANDAR 6 MM X 80 CM144 UnidadCLP 390.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eb1e9dcd-9521884? | GanaLicitaciones.cl