Resultado de licitación
SERVICIO DE RETIRO DE ESCOMBROS PARA OPERATIVOS
Código eb1f2317-9459021 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ASEINOR SPA | ASEINOR
- Monto adjudicado
- CLP 82.750.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASEINOR SPA | ASEINOR
RUT 780512377
INVERSA SPA | INVERSA SPA
RUT 778199130
S.G.C. CONSTRUCCIONES E INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA | S.G.C FERRETERIA Y CONSTRUCCIONES S.A
RUT 762073404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RETIRO DE ESCOMBROS PARA OPERATIVOS EN DIVERSOS SECTORES QUE SE ENCUENTREN BAJO LA JURISDICCIÓN DE LA COMUNA DE IQUIQUE Y SEAN RESPONSABILIDAD DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE, 2024-2027 | 1 Global | CLP 82.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.