Resultado de licitación
Habilitación de salida de emergencia con rampa accesible JI Irene Morales
Código eb204276-9603048 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Nor-Poniente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RAFF SPA | Soluciones y Servicios Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.422.100
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL RAFF SPA | Soluciones y Servicios Spa
RUT 773033889
Constructora Pastorelli SPA | Constructora Pastorelli SPA
RUT 764498089
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| habilitación de salida de emergencia mediante la construcción de rampa en hormigón armado G-25 con descansos intermedios y conexión a salida de emergencia en cierre perimetral existente por nueva portón. | 1 Unidad | CLP 5.422.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.