Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO DE DESRATIZACIÓN Y FUMIGACIÓN
Código eb221e9f-9373089 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | DEPTO DE SALUD MUNICIPAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
- Monto adjudicado
- CLP 940.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
RUT 763187667
FUMIGROHS LIMITADA | FUMIGROHS
RUT 778949571
INGENERIA Y SERVICIOS DOS AMIGOS SPA | GARDEN PLAGAS SPA
RUT 773057257
PESTCONTROL SPA | PESTCONTROL SPA
RUT 776313920
SERVICIOS ASEFUM LIMITADA | ASEFUM LTDA CONTROL DE PLAGAS ISO 9001
RUT 762791730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRAMPAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS PARA CENTRO DE SALUD FAMILIAR ESTACIÓN. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| SE SOLICITA SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRAMPAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS PARA CENTRO DE SALUD FAMILIAR JOAN CRAWFORD. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| SE SOLICITA SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRAMPAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS PARA CENTRO DE SALUD FAMILIAR HERMANOS CARRERA. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| SE SOLICITA SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRAMPAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS PARA CENTRO DE SALUD FAMILIAR BAQUEDANO. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| SE SOLICITA SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRAMPAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS PARA LABORATORIO CLÍNICO. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| SE SOLICITA SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRAMPAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS PARA FARMACIA CENTRAL. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| SE SOLICITA SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRAMPAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS PARA FARMACIA COMUNITARIA. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| SE SOLICITA SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRAMPAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS PARA CENTRO DE REHABILITACIÓN NICOLÁS NARANJO. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| SE SOLICITA SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRAMPAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS PARA UNIDAD ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| SE SOLICITA SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRAMPAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS PARA BODEGAS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD EN EDIFICO NICOLÁS NARANJO. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| SE SOLICITA SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRAMPAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS PARA BODEGA DE PNAC-PACAM EN EDIFICO NICOLÁS NARANJO. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| SE SOLICITA SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRAMPAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS PARA POSTAS RURALES DE SALUD (PSR DOMEYKO, PSR CACHIYUYO, PSR INCAHUASI, PSR HACIENDA VENTANAS, PSR HACIENDA COMPAÑÍA). | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| SE SOLICITA SERVICIO DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRAMPAS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS PARA OFICINAS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD, UBICADAS EN EDIFICIO NICOLÁS NARANJO. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.