← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE REPUESTOS PARA VEH. ADM. DE LA AGRINT IQQ

Código eb22cd6b-9561739 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 5.412.270
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Ganador

ROCEL LIMITADA | ROCEL LIMITADA

RUT 777259202

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO DE AIRE PARA HYUNDAI ACCENT AÑO 20162 UnidadCLP 59.400
FILTRO DE ACEITE PARA HYUNDAI ACCENT AÑO 20162 UnidadCLP 29.700
FILTRO AIRE DE POLEN PARA HYUNDAI ACCENT AÑO 20162 UnidadCLP 42.570
FILTRO DE COMBUSTIBLE PARA HYUNDAI ACCENT AÑO 20162 UnidadCLP 39.600
CORREA DE ACCESORIOS PARA HYUNDAI ACCENT AÑO 20161 UnidadCLP 111.870
AMORTIGIUADORES DELANTEROS PARA PARA HYUNDAI ACCENT AÑO 20161 ParCLP 485.700
PAR DE BANDEJAS DELANTERAS PARA HYUNDAI ACCENT AÑO 20161 ParCLP 488.070
KIT PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS PARA HYUNDAI ACCENT AÑO 20161 KitCLP 148.500
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO TRASERAS PARA HYUNDAI ACCENT AÑO 20161 JuegoCLP 161.700
CADENA DE DISTRIBUCION PARA HYUNDAI ACCENT AÑO 20161 KitCLP 164.670
GOLILLA DE CARTER NISSAN NP300 AÑO 20182 UnidadCLP 19.470
FILTRO DE AIRE NISSAN NP300 AÑO 20182 UnidadCLP 42.570
FILTRO DE ACEITE NISSAN NP300 AÑO 20182 UnidadCLP 45.870
FILTRO CABINA POLEN NISSAN NP300 AÑO 20182 UnidadCLP 46.200
FILTRO DE COMBUSTIBLE NISSAN NP300 AÑO 20182 UnidadCLP 148.500
KIT CADENA DE DISTRIBUCION NISSAN NP300 AÑO 20181 KitCLP 257.400
AMORTIGUADORES DELANTEROS NISSAN NP300 AÑO 20181 ParCLP 29.700
AMORTIGUADORES TRASEROS NISSAN NP300 AÑO 20181 ParCLP 254.100
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS NISSAN NP300 AÑO 20181 JuegoCLP 221.100
GOLILLA DE CARTER TOYOTA HILUX AÑO 20192 UnidadCLP 19.470
FILTRO DE AIRE TOYOTA HILUX AÑO 20192 UnidadCLP 39.600
FILTRO DE ACEITE TOYOTA HILUX AÑO 20192 UnidadCLP 42.900
FILTRO DE CABINA DE POLEN TOYOTA HILUX AÑO 20192 UnidadCLP 39.270
FILTRO DE COMBUSTIBLE TOYOTA HILUX AÑO 20192 UnidadCLP 46.200
KIT DE DISTRIBUCION TOYOTA HILUX AÑO 20191 KitCLP 148.500
AMORTIGUADORES DELANTEROS TOYOTA HILUX AÑO 20191 ParCLP 257.400
AMORTIGUADORES TRASEROS TOYOTA HILUX AÑO 20191 ParCLP 257.400
FILTRO DE AIRE PARA NISSAN TERRANO 20082 UnidadCLP 42.570
FILTRO DE ACEITE PARA NISSAN TERRANO 20082 UnidadCLP 42.900
FILTRO DE COMBUSTIBLE PARA NISSAN TERRANO 20082 UnidadCLP 46.200
FILTRO SEDIMENTADOR PARA NISSAN TERRANO 20082 UnidadCLP 49.170
PAR DE AMORTIGUADORES DELANTEROS PARA NISSAN TERRANO 20081 ParCLP 257.400
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS PARA NISSAN TERRANO 20081 JuegoCLP 260.370
BALATAS DE FRENO TRASERAS PARA NISSAN TERRANO 20081 JuegoCLP 224.070

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eb22cd6b-9561739? | GanaLicitaciones.cl